Помогите найти ответ по действием -28+2:(-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Андрей.

1) Запишем в виде дроби -28 + 2/-4

2) Сократим эту дробь -28 + 1/-2

3) Выносим знак минус перед дробью -28 - 1/2

4) Упростим -28 - 0,5

5) Вычислим -28,5 (т.к. - на - даёт +)

Отвечает Недовесов Никита.

-28+2:(-4)

1) 2:(-4)=-0,5

2)-28+(-0,5)=-28-0,5=-28,5

Ответ: -28,5