Расстояние между двумя пристанями по течению катер проходит за 10 ч, а плот – за 60 ч. Сколько

часов потратит катер на такой же путь по озеру? Дайте ответ в часах.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Антон.
T=S/V
V катер=x
V течения=y
S1=S2
(x+y)10=60y
10x+10y=60y
10x=50y|:10
x=5y
t=60y/5y=12ч