Помогите плиз даю 35б Расстояние от точки К до плоскости альфа равно 8см.Из точки К проведена

наклонная КМ к плоскости альфа.Проекция этой наклонной равна 15 см.Найдите длинну наклонной КМ

Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Егор.

по т. Пифагора

KM² = KH² + HM² = 64 + 225 = 289 = 17²

KM = 17 (см)

Ответ: 17 см


Отвечает Сливкина Анастасия.
Вот решение)
Удачи)
-----------------------------------------------