сплав меди и олова имеет масу 12 кг и содержит 45% меди. Сколько кг олова нужно добавить до кого

сплава, что бы получился новый сплав, который содержал бы 40% меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Болтунов Егор.

1) 45% от 12 = 12*0,45=5,4 (кг) меди в сплаве

2)12-5,4=6,6(кг) олова в сплаве

3)5,4 это 45% (0,45)

х это 40%(0,4), х=(5,4*0,4)/0,45=4,8(кг) столько меди должно быть в сплаве, чтобы её было 40 %

4) всего 12 кг в сплаве, значит 12-4,8=7,2(кг) олова должно быть в сплаве, а у нас 6,6, значит

5) 7,2-6,6=0,6 (кг) олова нужно добавить в сплав, чтобы меди стало 40%