Решите уравнение! 3/4*( x - 1/2 ) = x + 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

3/4 (x-1/2) = x+1/8
3/4x-3/8=x+1/8
-1/4x=4/8
X=-2

Отвечает Бандуровский Александр.
3/4х-3/8=х+1/8
3/4х-х=1/8+3/8
-1/4х=4/8
-1/4х=1/2
х= 1/2 : (-1/4)= - (1/2 • 4)= - 2
х= -2