Масса куриного яйца 60 г. Половину его массы занимает белок, третью часть желток, а остальная -

скорлупы какова масса скорлупы? Краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.

1/2+1/3=5/6 часть занимает в массе белок и желток

1-5/6=1/6 - часть скорлупы в составе яйца

60/6*1=10 г - масса скорлупы