Решите пожалуйста задачу Мама купила конфеты. Маша съела половину от пятой части количества

конфет, а Петя треть от четвёртой части. Кто съел конфет больше? Можно пожалуйста как можно быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.
1/5*1/2=1/10
1/3*1/3=1/12
1/10-1/12=12/120-10/120=2/120=1/60>0
значит, 1/10>1/12
ответ:Маша