Ребят, перевожусь в Инженерную Гимназию в пятый класс. И тут в списке требований, чтобы сдать тест

на поступление встречаю "Рівняння з однією змінною". В интернете пишут что-то про алгебру, ВНО, старшие классы. Тест после-послезавтра!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Это просто. Уравнение с одной переменной это уравнение вида F(x)=0.

где F - некоторое выражение с х (Функция от х)

Число а называется корнем уравнения, если F(а)=0.

Уравнение может не иметь решений, Может иметь бесконечное или конечное множество решений.

Например

ах+b=0

Если а#0, х=-b/a - корень уравнения.

Если a=0 b#0, получим 0*х+b=0 нет корней

Если a=0, b=0, получим 0*x +0 =0 Корень - любое число.