первый участок пути в 200 км поезд прошел со скоростью 50 км ч  второй участок в 160 км со

скоростью 80 км ч найти среднюю скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Vср=(S₁+S₂)/(t₁+t₂)

200÷50=4 часа поезд шел первый участок пути.

160÷80=2 часа поезд шёл второй участок пути.

(200+160)/(4+2)=360/6=60 км/ч средняя скорость поезда.

Ответ: 60 км/ч.

Отвечает Вилпер Алёна.
Vср=(200+160)/(200/50+160/80)=360/6=60км/ч