Выполните действие: 5 2/3 : 1/3 - 1 7/12 * 6


Ответы на вопрос

Отвечает Света Воин.

5 \frac{2}{3}  \div  \frac{1}{3}  - 1 \frac{7}{12}  \times 6 =  \\   = \frac{17 \times 3}{3}  -  \frac{19 \times 6}{12}  = 17 -  \frac{19}{2}  =   \\  = \frac{34 - 19}{2}   = \frac{15}{2}  = 7.5
Отвечает Сорокина Виктория.

переводим в неправильную дробь 17/3:1/3- 19/12*6/1=

17/3*3/1_19/12*6/1=17-19/2=17-9,5=7,5