Периметр равнобедренного треугольника 53см основание 21см найти боковую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Хоруженко Алина.

53-21=32 см длина двух боковых сторон.

32÷2=16 см длина боковой стороны.

Ответ: 16 см.

Отвечает Стойка Вікторія.
Так как треугольник равнобедренный, боковые стороны его равны, значит 53-21=32 - это сумма боковых сторон. Делим на два чтобы узнать боковую сторону 32/2=16