Help 8/9*(2 1/4)² - 3/7:3 3/7+5/6 :3 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Киловатый Григорий.

2 1/4²=9/4*9/4=81/16 8/9*81/16=9/2=4,5

3/7:3 3/7=3/7:24/7=3/7*7/24=1/8=0,125

5/6:3 1/3=5/6:10/3=5/6*3/10=1/4=0,25

4,5-0,125+0,25=4,625

другое решение 4 5/10-1/8+1/4=4 1/2-1/8+1/4=4 4/8-1/8+2/8=4 5/8=4,625