Данный числовой ряд составлен по определенной закономерности 1, 3, 9, x, y,243. Найдите (x+y) -


Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Никита.
Это геометрическая прогрессия.Каждое следующее число умножается на 3. х=9*3=27
у=27*3=81
х+у=81+27=108