Срочно помогите. Один правильный ответ. 1)Данный числовой ряд составлен по определенной

закономерности:20; 25; 22; 27; 24; ? . Какое из чисел должно стоять вместо вопросительного знака?А)32В)29С)27D)31E)352)Если А)2В)4mС)2mD)6E)6m3)Данный числовой ряд составлен по определенной закономерности:287; 127; 47; 7; x; y. Найдите x-yА) -36В) -23С)10 D)13E) -104)Алфавит некоторого языка состоит из букв В, Е, С, Н, А. Сколько четырехбуквенных слов можно составить на данном языке , если на первом месте стоит буква В, на четвертом - буква А и учитывая, что буквы могут повторяться?А)25В)10С)125D)225E)5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.

1)

20+5 = 25

25-3 = 22

22+5 = 27

27-3 = 24

24+5 = 29

2)

2^{2021} = 2^{2019+2} = 2^{2}·2^{2019} = 4m

3)

x = -27, y = -37

x-y = -27-(-37) = -27+37 = 10

4)

5^2 = 25