как решить задачу?Девочка собирала малину в решето по 14 ягод за минуту.Через 9 минут на кусте не

осталось ни одной уголки.За 6 минут ее брат стельки все уголки.Сколько ягод в минуту сьедал брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.
14*9=126(яг)-всего
скорость брата-x
6x=126:6
x=21(яг/мин)