Объем прямоугольного параллелепипеда 756 см в кубе. А площадь его основания равна 108 см ,а

площадь его большей боковой грани 84 см в квадрате. найдите сумму длин всех ребер данного прямоугольного параллелепипед. Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Алёна.

756÷108=7 см высота прямоугольного параллелепипеда.

84÷7=12 см длина его большей боковой грани.

108÷12=9 см ширина его большей боковой грани.

4*9+4*12+4*7=112 см сумма длин всех ребер.

Ответ: 112 см.