Найти число, 40% которого равны-от 100.


Ответы на вопрос

Отвечает Погребняк Артем.

40% - 100

100% - х

100*100 = 10000

10000 : 40 =250

Ответ: 250

Отвечает Фетисова Тоня.
-------------------------------------------------------
Можно решить по пропорции:

40% - - 100
100% - - x
Тогда x=(100*100)/40=250
Тогда число равно 250.
Ответ: 250
-------------------------------------------------------