Геометрическая прогрессии 7;-35;175 найти сумму четырёх её членов


Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.

Формула суммы n-члена геометрической прогресии

Sn=b1*(gⁿ-1)/g-1

g=-35/7=-5

S₄=7*((-5)⁴-1)/-5-1

S₄=-728