Какие числа следует подставить вместо букв ABCD чтобы все равенства оказались верными 1) 8/48=а/6;

2) 8/48=b/96;3) 8/48=4/c;4) 8/48=2/d.Варианты ответов:а) а=1;b=16;c=16; d=12; в) a=1;b=32;c=48;d=6; б) а=1;b=4;c=96;d=24; г) свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Селянинова Ксения.

Решаем данные равенства методом главного свойства пропорции (произведение внутренних членов равно произведению внешних):

1) 8/48 = А/6

48а = 48

а = 1

2) 8/48 = Б/96

48Б = 96 * 8

48Б = 768

Б = 16

3) 8/48 = 4/С

8С = 48 * 4

8С = 192

С = 24

4) 8/48 = 2/Д

8Д = 96

Д = 12

Ответ: А = 1; Б = 16; С = 24; Д = 12

Ответ: Г) свой ответ.

Отвечает Кузьмина Анастасия.

г) а=1 б=16 с=24 д=12