Площадь прямоугольника равна 10м^3 длина одного из катетов 2м чину равна длина 2го катета


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Вика.
Катеты у прямоугольного треугольника, но никак не у прямоугольника. Ошибка в условии?

Если речь шла о площади прямоугольного треугольника, то его площадь равна полупроизведению катетов

10=½*2*х, где х второй катет
откуда х=10 м
Отвечает Крылов Виталик.
S=a×b
S=10м^3
а=2м
b=?
b=S/a
b=10м^3/2м=5м^2
но у прямоугольника не бывает катетов, может быть неправильно переписали?