7-3х=6х-56 Как решать? (по действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Анастасия.
7-3х=6х-56
-3х-6х=-56-7
-9х=-63
х=-63:(-9)
х=7
Отвечает Хакимов Марсель.
-----------------------------------------------
Для решения такого уравнения, необходимо перенести все неизвестные в одну сторону (в этом случае в левую), а известные в другую (правую)
Затем привести подобные слагаемые и найти x.
-----------------------------------------------