Как решить задачу В книге 128 страниц. Мальчик читал её 3 дня, по 42 страницы в день. Сколько

страниц ему осталось прочитать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Родыгина Полина.
1) 42×3=126
2) 128-126=2
Ответ:2 страницы осталось прочитать
Отвечает Добрынин Серёжа.
1) 3×42=126(стр.)-он прочитал
2)128-126=2(стр) осталось
Ответ:2 стр. Осталось прочитать.