Чему равна производная (х+3)/3?


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Альбина.

(\frac{x+3}{3})'=\frac{1}{3}*(x+3)'=\frac{1}{3}

Отвечает Григорьева Елизавета.
Производная от х по х - это 1, а производная константы - 0, также константу можно выносить за знак производной