из каких двух слагаемых должна состоять сумма что одно слагаемое было больше другого в 9 раз , а её

значение равнялось 350 даю 10 или 15 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.
X меньшее слагаемое
9x наибольшее слагаемое
x+9x=350
10x=350
x=35
наибольшее слагаемое = 35*9=315