Путь от одной станции до другой товарный поезд прошёл за 9 я , а пассажирский-за 6 ч.Найдите

скорость пассажирского поезда,если скорость товарного 40 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.

ДАНО

t1 = 9 ч - время тов.

V1 = 40 км/ч - скорость тов.

t2 = 6 ч - время пасс.

НАЙТИ

V2 = ? - скорость пасс.

1) S = V1 * t1 = 40 * 9 = 360 км - путь поездов

2) V2 = S : t2 = 360 : 6 = 60 км/ч - скорость пассажирского - ОТВЕТ