автомобиль проехал 495 км за 5 часов Сколько километров проедет автомобиль за 4 часа если увеличит

скорость на 8 км час

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляева Юличка.

495:5=99 (км\час) скорость автомобиля

99+8=107 (км\час) увеличенная скорость автомобиля

107*4=428 (км) проедет автомобиль

Ответ: 428 км.