38. Решить уравнение: 1) (х + 358) - 459 = 126; 2) (х - 385) + 269 = 475; 3) (х - 296) - 348= 219;

4) 879 -(458 + х) = 231; 5) 951 -(х - 354 )=882; 6) 549-(425-х)=488.

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.
Привет снова! И так, рассмотрим эти уравнения. Начнем с уравнения под номером 1. Это (х+358)-459=126. Для того что бы его решить, нам нужно изменить знак (в нашем случае минус). Мы его заменим плюсом. Получилось (х+358)=126+459. Прибавляем и получилось х + 358 = 585 . Тадааа! Вот и простое уравнение. Решаем его как и раньше.
585 - 358 = 227
Ответ: Х=227.

Сделаем тоже самое с другими уравнениями:

2) (х-385)+269=475
x - 385 = 269 + 475
x - 385 = 744
x = 744 + 385
x = 1129

3) (x - 296) - 348 = 219
x - 296 = 219 + 348
x - 296 = 567
x = 567 + 296
x = 863

Такс, такс, такс. Это уравнение необычное. Для того что бы нго решить нам нужно предстваить его в виде букв. И так: a - (b + x) = c. Пусть d будет (b + x). Для того, что бы найти d нужно a отнять c. Получим d.
4) 879 - (458 + x) = 231
458 + x = [879 - 231 <- Вот так]
458 + x = 648
x = 648 - 458
x = 198

5) 951 - (x - 354) = 882
x - 354 = 951 - 882
x - 354 = 69
x = 69 + 354
x = 423

6) 549 - (425-x) = 488
425 - x = 549 - 488
425 - x = 61
x = 425 - 61
x = 364

Вот и всё. Удачи :)
Отвечает Мизерова Валерия.
1) x+358=126+459
x+358=585
x=585-385
x=200
2) x-385=475-269
x-385=206
x=206+385
x=591
3) x-296=219+348
X-296=562
X=562+296
X=858
4) 458+x=879-231
458+x=648
X=648-458
X=190
5)x-354=951-882
X-354=69
X=69+354
X=425
6)425-x=549-488
425-x=61
X=425-61
X=364