длина прямоугольника равна 30 см, а ширина 18 см. на Сколько процентов одна сторона меньше другой.

все вычисление что были понятны) в столбик.

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Вика.

30 - 100%

18 - х%

18 х 100 / 30 = 180 / 3 = 60%

К стате я сейчас делаю тоже самое задание)