Пассажирский поезд составлен из 9 вагонов, по 56 мест в каждом. В поезде едут 387 пассажиров.

Сколько свободных мест осталось в этом поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекеш Іван.

Сначала 9 умножить на 56=504 места и 504-387=117 мест останется

Отвечает Суслина Дарья.

1)56*9=504(м.)-всего в поезде.
2)504-387=117(м.)-свободно.
Ответ:117 мест осталось в поезде.