Перимитры прямоугольника и квадрата равны.Ширины прямоугольника 16 мм, и она на 1 см меньше длины.

Найдите площади прямоугольника и квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анна.

1 см=10 мм

16+10=26 мм - длина прямоугольника

(10+16)*2=52 мм - периметр прямоугольника = периметр квадрата

10*16=160 мм² - площадь прямоугольника

52/4=13 мм - сторона квадрата

13*13=169 мм² - площадь квадрата

Ответ: площадь квадрата 169 мм², площадь прямоугольника 160 мм²