Разложите на множетели 2х²-7х+3. 6х²-5х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2)=>

2x^2-7x+3=0

D=49-48=25

x1=2

x2=12

=>2(x-2)(x-12)=(2x-4)(x-12)

6x^2-5x-6=0

D=25+144=169

x1=-24

x2=54

=>6(x+24)(x-54)=(6x+144)(x-54)