У дома печника на высоком старом дереве чёрные аисты устроили гнездо. Внук печника Митя подсчитал,

что аисты принесли 41 толстых веток. Это в 3 раза меньше, чем тонких. Сколько всего веток собрали для строительства гнезда чёрные аисты?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

41 * 3 =  123 - Это количество тонких палок

123 + 41 = 164 - Это всего веток собрали аисты