Добрый вечер подскажите пожалуйста какое наименьшее четырёхзначное число делится на 31 и на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

Берем минимальное четырехзначное число 1000 и делим на 31

Посмотрим какое получится число при делении

1000 / 31 = 32 8/31

Значит надо искать наше число с числа 33

33 * 31 = 1023

Если сумма чисел числа делится на 3, то и само число делится на 3

1+0+2+3=6 делится на 3

Ответ 1023