3•(93-x)=57 как решать???


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

93-х=57:3 93-х=19 Х=93-19 Х=74

Отвечает Трохимец Кристина.

3•93 - 3x = 57

279 - 3x = 57

-3x = 57 + 279

-3x = 336

3x = -336

x = -112