Помогите пожалуста реашить номер 110 2 уравнения. (12м-5м)умножить..на 4 ровно 252

28умножить(х+5)ромно224 помогите!!11

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Роман.

1) (12m - 5m)*4 = 252

7m*4=252

7m=63

Ответ: m=9

2) 28*(x+5) = 224

28x + 140 = 224

28x = 84

Ответ: x = 3