1)18-16x=-30x-10 2)-7x+2=3x-1 3)10-2x=12+x /\/2 Найти корень уравнения: 1)10x+7=8x-9

2)20-3x=2x-45 Решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Мария.

1)18-16x=-30x-10

30х-16х=-10-18

14х=-28

х=-28:14

х=-2

2)-7x+2=3x-1

-7х-3х=-1-2

-10х=-3

х=-3:(-10)

х=0.3

3)10-2x=12+x

-2х-х=12-10

-3х=2

х=2:(-3)

х=-2/3

1)10x+7=8x-9

10х-8х=-9-7

-2х=-16

х=-16:(-2)

х=8

2)20-3x=2x-45

-3х-2х=-45-20

-5х=-65

х=-65:(-5)

х=13

Отвечает Романович Алина.
1) - 16х+30х=-10-18
14х=-28
х=-2
2) - 7х+2=3х-1
-7х-3х=-1-2
-10х=-3
х=0.3
3) 10-2х=12+х
-2х-х=12-10
-3х=2
х=-2/3
N2
1) 10x+7=8x-9
10x-8x=-9-7
2x=-16
x=-8
2) 20-3x=2x-45
-3x-2x=-45-20
-5x=-65
x=13