Определите начальную координату, скорость, ускорение тела, зависимость скорости от времени,

построить график скорости. Найти значение скорости в момент времени t=2с. Уравнение движения : х= 6t+2t^2

Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Юля.

ДАНО

x(t) = Xo + V*t + a*t²/2 = 6*t + 2*t² - уравнение движения.

РЕШЕНИЕ

Хо = 0 м - начальное смещение,  Vo = 6  м/с - начальная скорость,

а = 2*2 = 4 м/с² - ускорение.

Вычисляем скорость при t = 2:  

V(2) = Vo*t = 6*2 = 12 м/с - скорость - ОТВЕТ