Дано уравнение движения тела: X= 5 + 4t + 2t2 (м). Определи с помощью этого уравнения: а) начальную

координату тела =... м; b) начальную скорость тела =... . м/с; с) ускорение тела —.. d) перемещение тела через 10 после начала движения =... М.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Ответ:

x0 = 5м

Uo= 4 М/c

a = 4 м/с^2

d = 245 m

Пошаговое объяснение:

Уравнение по умолчанию имеет вид :

x = x0+U0t + at^2/2 , отсюда и все значения :)

d) x = 5 + 4 * 10 + 2*100 = 245 m

Отвечает Полторакина Кира.

Ответ:

а)5 м; б)4 м/c; c)4м/c^2 d)245 м

Пошаговое объяснение:

x=X0 + V0t +a×t²/2

x0 - начальная координата

V0 - начальная скорость

a - ускорение

Перемещение вычисляется по данной формуле, нужно просто подставить :)