((23,79 ÷ 7,8 - 6,8 ÷ 17) ×3,04 - 2,04) × 0,85 помогите решить, пожалуйста! (6 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Юлия.

1)23,79:7,8=3,05 2)6,8:17=0,4 3)3,05-0,4=2,65 4)2,65*3,04=8,056 5)8,056-2,04=6,016 6)6,016*0,85=5,1136 ------------------------------- ((23,79:7,8-6,8*17)*3,04-2,04)*0,85=((3,05-0,4)*3,04-2,04)*0,85=(2,65*3,04-2,04)*0,85=(8,056-2,04)*0,85=6,016*0,86=5,1136