ДОПОМОЖІТЬ БУДЬЛАСКА РІШИТИ ЦЮ ЗАДАЧУ . ВЛАСНА ШВИДКІСИТЬ КАТЕРА ЗА ТЕЧІЄЮ 25КМ А ВЛАСНА ШВИДКІСТЬ

КАТЕРА 21 КМ.НА СКІЛЬКИ ШВИДКІСТЬ КАТЕРА ЗА ТЕЧІЄЮ БІЛЬША ЗА ШВИДКІСТЬ КАТЕРА ПРОТИ ТЕЧІЇ.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

21 км/ч - собственная скорость катера

25 км/ч - скорость катера по течению реки

-----------------------------------------------------------------------

1) 25 - 21 = 4 (км/ч) - скорость течения реки;

2) 21 - 4 = 17 (км/ч) - скорость катера против течения реки;

3) 25 - 17 = 8 (км/ч) - на столько скорость катера по течению больше скорости против течения.

Или просто: (25 - 21) * 2 = 8 (км), потому что когда катер плывёт по течению, то к его собственной скорости прибавляется скорость течения реки, а когда он плывёт против течения, то от собственной скорости катера отнимается скорость течения реки (поэтому скорость течения умножаем на 2).

Вiдповiдь: на 8 км бiльша.