Найти сумму длин отрезков AB, BC, CD, DE. если отрезок AB в 3 раза больше отрезка BC, отрезок BC

равен отрезку CD. отрезок CD в 5 раза меньше отрезка DE. отрезок DE равен 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Георгий.

пусть х-ВС=СD, тогда АВ=3х,а СD=х:5=20см

х=20*5=100см=ВС=СD, тогда АВ=300см

100+100+300+20=520см