Турист за четыре пятых ч прошел 4 км,какова скорость туриста?


Ответы на вопрос

Отвечает Томайлы Роман.
T=4/5 ч
S=4 км

скорость туриста
v=S/t=4/(4/5)=20/4=5 км/ч

Ответ
5 км/ч
Отвечает Шендрик Даниил.

4км=4000м 4000:5=800м скорос туриста 800м/час