4х+х²-1=0 помогите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.
X^2+4x-1=0
D=b^2-4ac
D=16+4=20
x1,2=(-4±√20)/2
x1=(-4+2√5)/2=2(-2+√5)/2=-2+√5
x2=(-4-2√5)/2=2(-2-√5)/2=-2-√5
ответ: -2+√5; -2-√5