А) Найдите 1% от 1 км; 6% от 1 км; 35% от 1 км. б) Найдите 1% от 1 кг; 9% от 1 кг; 18% от кг. И

ещё один номерок помогите, если же не трудно За 3 ч поезд прошел 240 км. В первый час он прошел 40% всего пути, во второй час - 50% остатка. Сколько километров прошел поезд за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметев Вячеслав.

а) 1км*1%=1000м*0,01=10м

1км*6%=1000м*0,06=60м

1км*35%=1000м*0,35=350м

б) 1кг*1% = 1000грамм*0,01 = 10гр

1кг*9% = 1000грамм*0,09 = 90гр

1кг*18% = 1000грамм*0,18 = 180гр

с) за первый час поезд прошел 40%. 240*0,4 - 96;

За два оставшихся 240-96=144км

за второй час он прошел 50% остатка. 144*0.5=72км

за третий час 144-72=72км