точки A B и C лежат на одной прямой Найдите длину отрезка BC если AB равен 24 см AC равен 32 см

сколько решений имеет задача

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

Если порядок-АВС, то 32-24=8 см

Если порядок-ВАС или САВ, то 24+32=56 см

Вроде бы всё. Два решения.

Отвечает Сорвачева Анастасия.

Давай разберемся! Решение номер 1.  АС=32см а АВ=24 см. Что ты найти ВС надо 32-24=8 см Ответ 8 см Решение номер 2. ВА+АС=ВС 24+32=56 см Ответ 56 см 2 решения у задачи