Поезд шел 3/5 часа со скоростью 75 км ч и 3 часа со скоростью 81 1/6 км в час Какое расстояние

прошел поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Илья.

75:5х3=45 км

81,6х3=244,8 км

45+244,8=289,8 км

Отвечает Канева Виктория.

1) 3,5 *75км/ч=262,5 (км) - проехал поезд в 1 раз

2) 3*81= 243(км) - проехал во 2 раз

3) 262,5+ 243= 505,5 (км) всего проехал