Решить уравнение 90 × ( m - 8) + 60 = 150


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

90*(m-8)+60=150

90m-720+60=150

90m-660=150

90m=150+660

90m=810

m=810/90

m=9

Отвечает Лёвкина Виктория.
90m-720+60=150
90m=810
m=9
Ответ: m=9