вычислите ,используя переместительное и сочетательное свойства умножения 32+11+18+39 45+21+15+49

64+33+16+47 56+25 +45+24 72+67+23+18 97+42+58+103

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.

32+11+18+39 =(32+18)+(11+39)=100

45+21+15+49=(45+15)+(21+49)=130

64+33+16+47=(64+16)+(33+47)=160

56+25+45+24=(56+24)+(25+45)=150

72+67+23+18=(72+18)+(67+23)=180

97+42+58+103=(97+103)+(42+58)=300