В магазине было 180 роз. После того,как несколько человек купили по 7 роз,в магазине осталось 76

роз. Сколько человек купили розы?? Подскажите плизз.

Ответы на вопрос

Отвечает Beibitov Aidar.

1)180-76=104(р)-купили всего 2)104:7=15(ч)-купили розы Ответ.15 человек купили розы.