Одна из диагоналей ромба на 4 см длиннее другой,а сумма этих диагоналей равна 28 см.вычисли площадь

ромба . Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Вероника.

Пусть одна диагональ х  см , вторая ( х+4 ) см...

х+х+4=28

2х=24

х=24/2=12 см.  одна диагональ, вторая:   12+4=16 см...

Найдем площадь ромба  :   1/2*(д1)*(д2)=1/2*12*16=96 (см2)